자료검색 검색하기

GIMJE EDUCATION AND CULTURAL CENTER

학생&평생교육

학생교육

목적

  • 학생들의 유익한 방학 생활 도모
  • 교과교육 이외의 다양한 프로그램 활동으로 학생들의 소질 계발

운영내용

  • 기간:
    -겨울방학 2021. 1. 6.(월) ∼ 1. 17.(금) / 2주간 / 10차시
    -여름방학 2021. 8. 2.(월) ∼ 8. 13.(금) / 2주간 / 10차시
  • 시간: 09:5011:50, 13:5015:50, 15:5017:50
  • 대상: 관내 유ㆍ초ㆍ중ㆍ고등학교 학생
  • 과정:『유아 책놀이』등 19개 프로그램
방학중(겨울, 여름방학) 프로그램
프로그램명 대상 정원 교육내용 시간/횟수 강의실 비고
1 유아 책놀이 유아(6-7세)초등1~2학년 10명 책과 함께 노는 책놀이 교육 월~금/10회 09:50∼11:50 어린이 자료실  
2 미술그림 배우기 초·중 15명 그림그리기를 통한 감성소통교육  월~금/10회 09:50∼11:50 2층 제1교육  
3 실력한자 초등 1~6학년 20명 초등학생 등급별 한자 검정 시험 교육 월~금/10회 09:50∼11:50 3층 제3교육  
4 예쁜손글씨 초등 1~6학년 15명 손글씨 및 캘리그라피를 통한 집중력 향상  월~금/10회 09:50∼11:50 3층 다목적실  
5 집중 ! 바둑교실 초·중 20명 바둑 이론 및 실기 월~금/10회 09:50∼09:50 4층 제4교육  
6 우쿨렐레 초·중 15명 우쿨렐레 기초연주 및 합주 교육 월~금/10회 09:50∼11:50 2층 제2교육  
7 동화요리 초등 1~3학년 20명 동화를 읽고 관련된 요리 만들기  월~금/10회 13:50∼15:50 2층 제1교육 신설
8 문화&역사 독서교실 초등 3~6학년 15명 책과 함께 재미있게 역사·문화 수업 및 만들기  월~금/10회 13:50∼15:50 책사람쉼터 신설
9 칼림바 초·중 15명 아프리카 악기 칼림바로 연주 배우기  월~금/10회 13:50∼15:50 2층 제2교육 신설
10 전래놀이 초등 1~6학년 20명 비석치기, 산가지놀이, 달팽이 놀이 등 월~금/10회 13:50∼15:50 강당  
11 리본공예&소품 초등 4~6학년 15명 리본으로 생활소품을 디자인하고 제작 월~금/10회 13:50∼15:50 3층 제3교육  
12 나도 UCC!스타 초등 4~6학년 15명 기초적인 UCC 제작방법 배우기 월~금/10회 13:50∼15:50 2층 컴퓨터실  
13 유아 치어리딩 유아(7세) 초등1~2학년  10명 치어리딩으로 배우는 온몸 운동 월~금/10회 13:50∼15:50 예체능실 신설
14 뚝딱뚝딱 건축교실 초등 1~6학년 20명 건축물 만들기를 통한 공간 지각력 향상 월~금/10회 15:50∼17:50 2층 제1교육  
15 영어보드게임 초등 3~6학년 15명 보드게임을 통한 영어 익히기 월~금/10회 15:50∼17:50 2층 제2교육  
16 코딩과 드론 초등 1~6학년 15명 코딩과 드론으로 하는 두뇌 단련 교육 월~금/10회 15:50∼17:50 컴퓨터 교육실 신설
17 어린이 방송댄스 초등 1~6학년 15명 최신가요와 음악에 맞춘 춤동작 익히기 월~금/10회 15:50∼17:50 강당  
18 팬시우드 초등 1~6학년 20명 나무를 이용해 각종 팬시용품 제작 월~금/10회 15:50∼17:50 3층 제3교육  
19 나만의수제도장 초등 1~6학년 15명 개성 있는 글씨와 그림으로 수제도장 만들기 월~금/10회 15:50∼17:50 4층 제4교육  

※ 프로그램 진행 상황에 따라 운영 요일 및 장소 변경 가능

목적

  • 학생들의 유익한 방학 생활 도모
  • 교과교육 이외의 다양한 프로그램 활동으로 학생들의 소질 계발

운영내용

  • 기간:
    -상반기 2021. 3. 2.(화) ∼ 6. 18.(금) / 16차시
    -하반기 2021. 9. 1.(수) ∼ 11. 24.(수) / 16차시
  • 시간: 09:50~11:50, 13:50∼15:50, 15:50∼17:50
  • 대상: 관내 유·초·중·고등학교 학생
  • 과정: 『어린이 미술놀이』등 24개 프로그램
방과후 프로그램 운영
프로그램명 대상 정원 교육내용 시간/횟수 강의실 비고
1 어린이 미술놀이 초등 1~6학년 20명 미술 놀이를 통한 어린이 색채 교육 매주 월/주1회 15:50∼17:50 2층 제1교육실 신설
2 우쿨렐레 초·중 15명 우쿨렐레 연주 및 합주 교육 매주 월,/주1회 15:50∼17:50 2층 제2교육실  
3 바둑교실 초등 1~6학년 20명 바둑의 기초 매주 월/주1회 15:50∼17:50 4층 제4교육실  
4 어린이 경제독서교실 초등 3~6학년 15명 책과 함께 경제와 금융지식을 쉽게 알기 매주 월/주1회 15:50∼17:50 1층 책사랑쉼터 신설
5 컴퓨터교실 초등 3~6학년 15명 한글, 파워포인트, 엑셀 교육 매주 월/주1회 15:50∼17:50 2층 컴퓨터실  
6 조물조물 책놀이 유아 (6~7세) 10명 동화 속 주인공과 함께하는 종이접기 및 조물조물 놀이 매주 월/주1회 15:50∼17:50 1층 어린이자료실 신설
7 블록놀이 유아 (5~7세) 15명 작은 벽돌로 이루어진 다양한 유아 블록 놀이 매주 화/주1회 15:50∼17:50 3층 제3교육실  
8 배드민턴 초·중 20명 배드민턴 교육 및 운동 매주 화/주1회 15:50∼17:50 2층 강당 신설
9 어린이 요리쿡쿡 초등 4~6학년 15명 영양소가 골고루 포함된 웰빙 요리수업 매주 화/주1회 15:50∼17:50 2층 제1교육실  
10 방송댄스 초·중 20명 최신가요와음악에 맞춘 춤동작익히기 매주 화/주1회 15:50∼17:50 2층 예체능실  
11 동화클레이 (미니어처) 초등 1~6학년 15명 동화책을 읽고 클레이로 미니어처 만들기 매주 수/주1회 15:50∼17:50 2층 제1교육실  
12 어린이난타 초등 1~6학년 15명 난타 이해하기, 박자 익히기 매주 수/주1회 15:50∼17:50 1층 시청각실 신설
13 칼림바 초·중 15명 아프리카 악기 칼림바로 연주 배우기  매주 수/주1회 15:50∼17:50 2층 제2교육실 신설
14 창의로봇교실 초등 1~6학년 20명 교구 조립을 이용한 창의성 계발 교육 매주 목/주1회 15:50∼17:50 3층 제3교육실  
15 드럼교실 초등5 ~고등 15명 드럼 연주법 교육 매주 목/주1회 16:50∼18:50 1층 시청각실  
16 토탈공예 초등 1~6학년 20명 퀼트, 팬시우드, POP 등 종합 공예 지도 매주 목/주1회 15:50∼17:50 2층 제1교육실  
17 3D 프린팅 초등 1~6학년 10명 3D 프린터의 설계 원리 배우기 매주 목/주1회15:50∼17:50 2층 컴퓨터실  
18 전래놀이 초등 1~6학년 20명 비석치기, 산가지놀이, 달팽이 놀이 등 매주 목/주1회 15:50∼17:50 강당  
19 유아 보드게임 유아 (5~7세) 10명 즐거운 보드게임으로 집중력과 상호작용 매주 목/주1회 15:50∼17:50 1층 어린이자료실 신설
20 유아 치어리딩 유아(7세) 초등1~2학년 10명 치어리딩으로 배우는 온몸 운동 매주 목/주1회 15:50∼17:50 2층 예체능실 신설
21 바이올린 초등 1~6학년 10명 바이올린 기초 연주 및 합주 매주 금/주1회 15:50∼17:50 1층 시청각실  
22 실력한자 초등 1~6학년 20명 초등학생 등급별 한자 검정 시험 교육 매주 금/주1회 15:50∼17:50 3층 제3교육실  
23 코딩과 드론 초등 1~6학년 15명 코딩과 드론으로하는 두뇌 단련 교육 매주금/주1회 15:50∼17:50 2층 컴퓨터실 신설
24 책이랑쿠키랑 초등 1~3학년 20명 책 읽어주기+쿠키 만들기 매주 금/주1회 15:50∼17:50 2층 제1교육실 신설

※프로그램 진행 상황에 따라 운영 요일 및 장소 변경 가능

목적

  • 교과교육 이외의 다양한 프로그램 활동으로 학생들의 소질 계발
  • 흥미와 적성에 맞는 프로그램 운영으로 창의적 학습능력 향상

운영내용

  • 기간:
    -상반기 2021. 3. 2.(화) ∼ 6. 18.(금) / 16차시
    -하반기 2021. 9. 1.(수) ∼ 11. 24.(수) / 16차시
  • 시간: 09:50~11:50, 13:50∼15:50, 15:50∼17:50, 16:50~18:50
  • 대상: 관내 유·초·중·고등학교 학생
  • 과정: 『가족플라워아트』등 8개 프로그램
주말 프로그램 운영
프로그램명 대상 정원 교육내용 시간/횟수 강의실 비고
1 가족 플라워아트 유아와 학부모 10가족 (20명) 유아들의 감성 신장을 돕기 위한 꽃을 활용한 조형물 만들기 매주 토/주1회09:50∼11:50 2층 제2교육실  
2 주말 바이올린 초·중 10명 바이올린 기초 연주 및 합주 매주 토/주1회 09:50∼11:50 1층 시청각실  
3 가족 목공예 학생 및 학부모 5가족 (10명) 가족과 함께 만드는 나무 소품 만들기 매주 토/주1회 09:50∼11:50 4층 제4교육실 신설
4 과학탐탐 진로탐탐 초등1~6학년 20명 과학실험을 통한 진로 탐색 교육 매주 토/주1회 13:50∼15:50 2층 제2교육실  
5 가족과 함께 배드민턴 학생 및 학부모 20명 가족이 함께 배드민턴 교육 매주 토/주1회 13:50∼15:50 강당  
6 업사이클링 친환경교실 초등 1~6학년 15명 환경과 관련된 책을 읽고 재활용품을 새롭게 소품으로 탄생 시키기  매주 토/주1회 13:50∼15:50 3층 제3교육실 신설
7 가족밴드 학생 및 학부모 10명 기타, 드럼 등 가족이 함께 배우는 밴드 매주 토/주1회 16:50∼18:50 1층 시청각실 강사 2명
8 음악줄넘기 초등 1~6학년 10명 줄넘기 기술 습득 및 단체 줄넘기 교육 매주 토/주1회 15:50~17:50 강당  

※프로그램 일정은 회관 여건에 따라 변경될 수 있음